Unsere Mitglieder

Mitgliederliste

des Lions Clubs Wienhausen-Flotwedel


Stand: 01.01.2019 – Caius Schleicher – Sekretär – LC Wienhausen-Flotwedel



Dr.-Ing. Jürgen Bauer
Lessingstraße 8, 29227 Celle
T 05141/83 222
M 0172/87 51 232
E-Mail: juergen.bauer32@freenet.de
* 24.06.1935
Bergbau-Ingenieur


Uwe Behrendt
Maisfeld 3, 29336 Nienhagen
T 05144/49 43 60
M 0151/20 14 51 05
E-Mail: ubehrendt2192@web.de


Stephan Disselhoff
Am Schloss 15, 29336 Nienhagen
T 05144/69 89 160
M 0160/36 00 897
E-Mail: stephan.disselhoff@web.de
Dipl.-Ingenieur (FH) Maschinenbau


Peter Franke
Fuchsberg 2, 29358 Sandlingen (privat)
Im Rehmen 12, 39358 Eicklingen (geschäftlich)
T 05144/49 59 89-0 – Mobil 0172/39 18 844
E-Mail: pe.fra@t-online.de
* 10.09.1940
Dipl. Ing. Physiker


Friedrich-Wilhelm Hartmann
Schmiedestraße 3, 29358 Eicklingen
T 05144/83 10
M 0174/26 55 001


Albert Heinemann
Appelweg 15, 29342 Wienhausen
T 05149/417
E-Mail: a.aheinemann@live.de
* 15.12.1938
Rentner


Jürgen Höner
Königsberger Straße 4, 29342 Wienhausen (privat)
Blumläger Kirchweg 1, 29221 Celle (geschäftlich)
T 05149/88 68
M 0171/48 53 814 (privat)
T 05141/27 200 (geschäftlich)
E-Mail: mjhoener@t-online.de (privat)
E-Mail: physio.j.hoener@t-online.de (geschäftlich)
* 22.09.1960
Selbständiger Physiotherapeut


Klaus Heinrich Lienau
Dorfstraße 21, 29336 Nienhagen

Otfrid Liman
Bahnhofstraße 22, 29356 Bröckel
T 05144/49 33 923
E-Mail: Otfrid.liman@gmx.de
* 26.03.1945
Pastor



Dr. dent. Klaus Muhl
Grabenseestr. 10, 29221 Celle
T 05141/90 70 40
E-Mail: kukmuhl@t-online.de
* 19.05.1940
Zahnarzt


Hans-Jürgen Oerke
Bungerstraße 1, 29342 Wienhausen
T 05149/262
E-Mail: hansoerke@t-online.de
* 03.06.1934
Richter


Frank-Rüdiger Pawils
An der Leegde 14, 29223 Celle (privat)
Am Ohlhorstberge 3, 29227 Celle (geschäftlich)
T 05141/98 02 33
M 0151/28 05 18 77
E-Mail: pawils@t-online.de
* 23.06.1955
Werbekaufmann


Gerhard Rehkopf
Westerceller Straße 24a, 29227 Celle
E-Mail: rehkopf-celle@t-online.de
* 10.11.1951
Gas- und Wasserinstallateur Meister


Hans-Dieter Schepelmann
Alte Poststraße 27, 29342 Wienhausen-Bockelskamp
T 05149/672
E-Mail: hd.schepelmann@gmx.de
* 23.02.1943


Carsten Schiefelbein
Brambusch 9, 29313 Hambühren (privat)
Bahnhofstraße 5, 29336 Nienhagen (geschäflich)
T 05084/45 98
M 0173/21 62 363 (privat)
T 05144/97 86-0 (geschäftlich)
E-Mail: G-C-Schiefelbein@t-online.de (privat)
E-Mail: c.schiefelbein@schiefelbein-kuechenideen.de (geschäftlich)
* 02.10.1959
Geschäftsführer Schiefelbein GmbH Küchenideen und Systemeinrichtungen


Caius Schleicher
Am Rehr 1, 29339 Wathlingen (privat)
Nienhagener Straße 2, 29339 Wathlingen (geschäftlich)
T 05144/49 50 957
M 0160/72 25 774 (privat)
T 05144/31 64 (geschäftlich)
E-Mail: Caius.Schleicher@web.de (privat)
E-Mail: info@Brillen-Schleicher.de (geschäftlich)
* 24.10.1965
Augenoptiker Meister


Burghard Schmidt-Lauenstein
Zahnarzt


Walter Wiedenroth
Höfnerwinkel 4, 29358 Groß Eicklingen
T 05149/388
M 0175/64 66 679
E-Mail: w.wiedenroth@gmx.de
* 22.07.1939
Landwirtschafts Meister


Prof. Dr. med. habil. Christoph Wiese, MHBA
Maschstraße 36a, 38114 Braunschweig (privat)
HEH Kliniken Braunschweig
Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin – Leipziger Straße 24, 38124 Braunschweig (beruflich)
Mobil 0177/64 60 628 (privat)
T 0531/699-2601 (beruflich)
E-Mail: chr.wiese@gmx.de (privat)
E-Mail: c.wiese@heh-bs.de (beruflich)
* 23.02.1972
Arzt


Hans-Heinrich Wilkens
Burgstraße 19, 29342 Wienhausen-Nordburg
T 05082/314
M 0151/57 70 88 82
E-Mail: hans-heinrich.wilkens@t-online.de
* 07.03.1943
Dipl.-Ingenieur


Hans-Jörg Wisch
Im Heidlande 14, 29227 Celle (privat)
Düsseldorfer Landstraße 395, 47259 Duisburg (geschäftlich)
T 05141/88 15 12
M 0170/49 73 945 (privat)
T 05141/20 82 215 (geschäftlich)
M 0170/56 55 992 (geschäftlich)
E-Mail: hjwisch@online.de (privat)
E-Mail: hans-joerg.wisch@xella.com (geschäftlich)
* 29.04.1961
Dipl.-Ingenieur


Bernd Wolter
Ackernstraße 20a, 29336 Nienhagen
T 05144/56 04 60
M 0172/56 45 651
E-Mail: berndwolter@t-online.de
* 09.05.1956
Bankkaufmann


Gerd Wolter
Auf der Beikhorst 59, 29336 Nienhagen
T 05144/49 51 36
M 0172/76 25 220
E-Mail: gerd.wolter@gmx.de
* 06.11.1951
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater